© из тг-канала губернатора Владимира Мазура
ТОМСК, 5 мар – РИА Томск. Губернатор Томской области Владимир Мазур на встрече с волонтерскими организациями в среду призвал их активнее регистрироваться в областную программу "Наши герои"; в настоящий момент заявки подали 252 человека, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Ранее сообщалось, что 24 февраля власти Томской области начали набор слушателей в региональную программу "Наши герои" по подготовке кадров для государственного и муниципального управления из числа участников СВО. Она является аналогом федеральной программы "Время героев", но в отличие от нее заявки на участие в областную могут подать также представители волонтерского корпуса.
"Мы уверены, что наши волонтеры – те, кто собрал вокруг себя единомышленников и энтузиастов, кто организовал труд десятков людей и наладил фактически промышленное изготовление всего необходимого фронту, – также должны принимать участие в этой программе. Поэтому приглашают тех из вас, кто еще не направил заявку, сделать это до 31 марта на портале наши-герои70.рф", – цитируется Мазур.
Об этом томский губернатор сообщил в среду на встрече с руководителями и координаторами волонтерских сообществ региона, поддерживающих участников СВО. Это волонтеры из Томска, Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Колпашевского, Каргасокского, Молчановского, Парабельского, Тегульдетского и Чаинского районов.
Отмечается, что в настоящий момент в областной программе "Наши герои" зарегистрировались 220 участников и ветеранов спецоперации и 32 волонтера из Томской области.
Подробности о программе можно узнать по телефону горячей линии: +7 (3822) 785-684.