ТОМСК, 25 апр – РИА Томск. Три автовладельца обратились в "Томскводоканал" для получения компенсации после выброса земли во время опрессовки строящейся водопроводной линии на улице Пушкина в областном центре; им будет оказана материальная помощь после проведения независимой экспертизы, сообщил РИА Томск в ответ на официальный запрос и.о. директора компании Александр Колосюк.

Ранее сообщалось, что "взрыв" – выброс воздуха из-за опрессовки строящегося участка водопровода диаметром 1200 миллиметров – произошел на пересечении Пушкина и Транспортной в Томске вечером 25 марта. В результате инцидента пострадали восемь автомобилей и два человека. "Томскводоканал" планировал оказать материальную помощь пострадавшим. Полиция и прокуратура проводят проверки.

"Владельцы автомобилей, получивших повреждения от выброса поверхностного слоя земли в результате опрессовки участка новой водопроводной трубы воздухом на улице Пушкина, направлены на независимую экспертизу для оценки стоимости ущерба транспортному средству... В настоящее время с подтверждающими документами обратились три автовладельца", – говорится в ответе.

Колосюк уточнил, что после проведения независимой экспертизы компания выплатит компенсации каждому пострадавшему.

"В отношении пострадавшей девушки ожидается заключение экспертизы, молодой человек с заявлением в ООО "Томскводоканал" не обращался", – добавил он.