ТОМСК, 23 июн – РИА Томск. Томская область приступила к обучению государственных и муниципальных служащих по программе "Наши герои"; участникам СВО и волонтерам предстоят 540 и 250 часов подготовки соответственно, включая стажировки с наставниками, сообщил в понедельник в своем телеграм-канале губернатор Владимир Мазур.
Ранее сообщалось, что с февраля по март 2025 года власти Томской области вели набор слушателей региональной программы "Наши герои" по подготовке кадров для государственного и муниципального управления из числа участников СВО и волонтеров. О желании пройти подготовку по программе заявили 475 человек, сертификаты на участие были вручены 57-ми.
"Сегодня дали старт обучению первого потока региональной программы подготовки управленческих кадров "Наши герои"! Позади все отборочные мероприятия и конкурсы, впереди увлекательный, сложный, интересный путь. Обучение начинаем первыми в Сибири! Слушателям предстоит много теории, практики, стажировок и работы с наставниками. Одним из них буду и я сам", – говорится в сообщении Мазура.
Он уточнил, что для участников СВО подготовлено 540 часов образовательной программы "Государственное и муниципальное управление", которая также включает блоки, посвященные экономике и финансам.
Программа для волонтеров "Лидеры перемен: новые кадры для развития региона" включает 250 часов обучения управлению проектами по созданию сообществ, "трансформации волонтерской деятельности в профессиональную".