ТОМСК, 4 июл – РИА Томск. Ненастная погода ожидается в ближайшие выходные в Томской области: местами по региону прогнозируются грозы с крупным градом и шквалистым ветром, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС.
"(В выходные) 5–6 июля местами по области ожидаются сильные дожди, грозы, при грозах очень сильные дожди, сильные ливни, крупный град, усиление ветра до 17-22 метров в секунду, при грозах шквалистые порывы 25 метров в секунду и более", – сообщает ГУ МЧС со ссылкой на прогноз томских синоптиков.
В связи с полученным прогнозом пресс-служба напомнила о возможных авариях на объектах ЖКХ, обрывах линий электропередачи, нарушениях в работе транспорта и увеличении количества ДТП, а также о падении деревьев, обрушении ветхих кровель и рекламных конструкций.