ТОМСК, 5 июл – РИА Томск. Прилет самолетов Санкт-Петербург – Томск и Сочи – Томск задерживается в субботу на семь часов, следует из данных онлайн-табло томского аэропорта. Представитель перевозчика, авиакомпании Nordwind, пояснила РИА Томск, что опоздание вызвано закрытием неба в Санкт-Петербурге и Казани.

По данным онлайн табло томского аэропорта, рейс авиакомпании Nordwind из Санкт-Петербурга N4 309 должен был прилететь в Томск 5 июля в 09.10 по местному времени, однако он задерживается до 15.50. Также задержан и обратный вылет самолета (с 10.10 до 17.00).

Аналогичная ситуация с рейсом N4 483 сообщением Сочи – Томск. Самолет, также авиакомпании Nordwind, согласно данным онлайн-табло, должен был прилететь в томский аэропорт в 06.20 по местному времени, но на момент написания материала время прилета было указано 13.33. Задерживается и обратный вылет из Томска.

"В Санкт-Петербурге, в аэропорту Пулково, закрыто воздушное пространство. Решение смежных служб. Что касается рейса из Сочи – там ожидание рейса из Казани в Сочи. В Казани тоже закрыто воздушное пространство", – пояснила опоздание представитель авиакомпании Nordwind.