ТОМСК, 9 июл – РИА Томск. Фестиваль сапбординга может состояться 27 июля на Нефтехимовском озере на севере Томска; за неделю до события организаторы могут объявить дополнительный набор участников костюмированного заплыва, сообщила в среду РИА Томск сотрудница облдепартамента спорта.
Ранее сообщалось, что первый фестиваль сапбординга прошел в Томске летом 2024 года на Белом озере. В 2025-м устроить костюмированный заплыв планировалось 6 июля на Боярском озере (за Коммунальным мостом через Томь), однако накануне после сильного дождя дорога к нему была перелита. Организаторы решили отложить проведение фестиваля и найти для него другую локацию.
"Перенос фестиваля сапбординга на 27 июля на озеро Нефтехимовское. Время то же – с 12.00 до 14.00. Участники на костюмированный заплыв уже набраны", – рассказала сотрудница облдепартамента.
Со ссылкой на организаторов фестиваля она добавила, что, если уже зарегистрированные участники откажутся, за неделю до фестиваля будет объявлен дополнительный набор. Планируется, что число сапбордистов не будет превышать 100.