ТОМСК, 6 авг – РИА Томск. Замглавы Минтруда РФ и руководитель ВНИИ труда станут ключевыми спикерами форума "Прогноз потребности в кадрах: цели, подходы, результаты", который пройдет в Томске 7–8 августа в обладминистрации и кадровом центре "Работа России", рассказала в среду РИА Томск сотрудница пресс-службы облдепартамента труда и занятости населения.
"В Томске 7–8 августа пройдет форум "Прогноз потребности в кадрах: цели, подходы, результаты". Мероприятия форума пройдут на нескольких площадках: в администрации Томской области, проектном офисе обособленного подразделения "Мастерская управления "Сенеж" АНО "Россия – страна возможностей" и кадровом центре "Работа России" (проспект Фрунзе, 103д)", – рассказала собеседница агентства.
Она уточнила, что на 7 августа запланирована пленарная сессия "Рынок труда: взгляд в будущее", участие в которой примут замглавы Минтруда РФ Дмитрий Платыгин, и.о. гендиректора ФГБУ "ВНИИ труда" Минтруда Владимир Смирнов, начальник департамента РЖД по организации, оплате и мотивации труда Владимир Никитин, эксперт проектного офиса обособленного подразделения "Мастерская управления "Сенеж" Нинель Хан и другие.
Также в этот день пройдут круглый стол "Социальные лифты и кадры для массовых vs уникальных профессий: модели воспроизводства" и панельная дискуссия "Кадровое обеспечение регионов России".
"(В пятницу) 8 августа состоятся мероприятия, организованные экспертами ВНИИ труда: панельная дискуссия "Методологические подходы к прогнозированию кадровой потребности", практические семинары "Особенности прохождения Всероссийского опроса работодателей о перспективной потребности в кадрах" и "Формирование регионального прогноза потребности в кадрах в 2025 году", – отметила сотрудница пресс-службы.
Она добавила, что представители Томского государственного университета проведут мастер-класс "Нейросети в ЦЗН: от страха к пользе".