ТОМСК, 6 ноя – РИА Томск. Работа медицинской информационной системы Томской области была стабилизирована, но пользователи могут сталкиваться с небольшим замедлением, сообщила пресс-служба облдепартамента здравоохранения в пятницу.

Ранее сообщалось, что сбой в работе технического оборудования медицинской системы БАРС фиксировался в Томской области 5–6 ноября. Специалисты работали над устранением неполадок. По данным сайта системы, она позволяет медучреждениям обмениваться информацией, а также записываться пациентам на приемы к специалистам.

"По информации регионального департамента здравоохранения работа медицинской информационной системы Томской области стабилизирована", — сказано в сообщении.

Добавляется, что специалисты выполнили тщательную диагностику системы и устранили неполадки.

"Мониторинг осуществляется в постоянном режиме. Помимо мониторинга системы, создан отдельный чат обмена данными со специалистами. На данный момент все работает в штатном режиме, возможно небольшое замедление", – приводит пресс-служба слова замначальника департамента здравоохранения по цифровой трансформации Ирины Балабановой.