ТОМСК, 12 ноя – РИА Томск. Томский театр "2+КУ" ведет подготовку нового спектакля, речь в котором пойдет о дедушках; томичи могут поделиться историями о своих родных, отправив сообщение в группу театра, рассказала РИА Томск в среду актриса и режиссер Мария Гонсовска.
"Моих дедушек не стало, когда я была совсем маленькой. У моих детей тоже нет дедушки, так как наши отцы ушли из жизни рано. Иногда я вижу, как трогательно дедушки ведут ребятишек за руку, забирают из школы или сада, слышу много теплых и трепетных историй, восхищаюсь и даже немного завидую. Так хочется собрать это в одну теплую копилочку, прожить и поделиться со зрителями", – сказала Гонсовска.
Она уточнила, что в настоящее время ведется работа над новым спектаклем, речь в котором пойдет о дедушках. Поделиться историями можно, отправив сообщение в официальную группу театра в соцсети "ВКонтакте".
"Будем благодарны за любую мелочь: шутки, словечки, радости и шалости, которые проживались именно с дедушками", – добавила собеседница агентства.
Театр "2+КУ" открыл в Томске в 2004 году Владимир Захаров, который разработал уникальную конструкцию кукол на запястье с механикой полного оживления. В 2019 году Захаров погиб при пожаре в мастерской, находившейся рядом с театром. Теперь в театре играют его ученики и последователи.