ТОМСК, 17 мар – РИА Томск. На сайте госзакупок разместили документы на поиск подрядчика для ремонта сразу трех мостовых сооружений в Красноярске, пишет интернет-газета Newslab со ссылкой на мэрию краевого центра.
Работы планируют провести на мостах Октябрьский, Коркинский (мост "777") и путепроводе по улице Пограничников в районе ТЭЦ-3. Начальная стоимость контракта – 226 миллионов рублей, завершить все работы необходимо до конца 2026 года.
В первую очередь на всех объектах приведут в порядок асфальтобетонное покрытие проезжей части и отремонтируют деформационные швы.
Графики работ по каждому мосту составят после того, как определится исполнитель. Сроки и этапы будут синхронизированы с другими дорожными и благоустроительными работами в городе. Для каждого объекта подрядчик должен будет разработать и согласовать с ГИБДД проект организации движения на время ремонта. С учетом этого станет понятно, потребуются ли перекрытия и как будет организован проезд.
В контракте прописаны гарантийные обязательства – на разные виды работ они составят от трех до шести лет. Основной объем планируют выполнить в дорожно-ремонтный сезон, а полностью завершить ремонт до декабря.