ТОМСК, 20 апр – РИА Томск. Свыше 110 участков садовых товариществ в Томской области остаются подтопленными, из них 54 – в Томске, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС в понедельник.

Ранее сообщалось, что ледоход на Томи в Томской области в 2026 году осложняют заторы. 12 апреля после затопления деревни Черная Речка и села Тахтамышево введен режим ЧС. По состоянию на 19 апреля, в Томске, Томском и Шегарском районах из-за паводка на Томи и Оби зафиксированы три перелива дороги, затопленными оставались 122 садовых участка.

"На контроле Главного управления МЧС России по Томской области находятся подтопления: Томск – СНТ "Зайчик": 32 садовых участка, СНТ "Левобережье" – 15 садовых участков, СНТ "Тимирязевец" – семь садовых участков", – сказано в сообщении.

Уточняется, что 20 садовых участков по-прежнему подтоплены в СНТ "Попадейкино" в Томском районе, 21 участок – в СНТ "Дорожник", 18 – в СНТ "Заречный" и один – в СНТ "Обь" в Шегарском районе.

Сообщалось также, что в понедельник Обь затопила участок региональной трассы Томск – Каргала – Колпашево на участке длиной три километра.