ТОМСК, 10 мая – РИА Томск. Психологическая служба для молодежи начала работать в Томске на базе Дома молодежи; обратиться к специалистам можно бесплатно, но по предварительной записи, сообщила РИА Томск руководитель медиаотдела организации Алена Рудова.
"В Томске на базе Дома молодежи (на улице Розы Люксембург, 8) начала работу бесплатная психологическая служба. Теперь молодые люди могут обратиться к психологам, если оказались в кризисной ситуации, переживают трудный период и чувствуют, что не справляются сами. Задача службы – дать человеку возможность безопасно поговорить о том, что его волнует, и вместе со специалистом найти опору", – сказала собеседница агентства.
По ее словам, служба работает в двух форматах: индивидуальные консультации, где молодой человек может один на один обсудить с психологом свое состояние, и групповые тренинги для молодежных объединений и организаций.
"Основная философия нашей психологической службы – чтобы было место, куда можно прийти и поговорить о самом сокровенном, волнующем, о чем ты не можешь больше поговорить ни с кем. Специалистов мы нашли очень хороших: с опытом работы в службе консультирования, с опытом частной практики, заряженных", – добавила Рудова.
Как подчеркнула собеседница агентства, все происходящее во время консультаций и тренингов является конфиденциальным. Также она добавила, что сейчас в Доме молодежи прорабатывают запуск общегородского телефона доверия. Планируется, что он начнет работу летом. Записаться на прием можно в официальной группе сообщества.
Ранее сообщалось, что в январе 2026 года в Томске в историческом здании на улице Розы Люксембург открылся Дом молодежи. На его обустройство направлено больше 350 миллионов рублей. Там созданы пространства для занятий спортом, танцами, записи подкастов и многое другое.