ТОМСК, 24 мая – РИА Томск. Поисковый отряд "ЛизаАлерт" приглашает томичей присоединиться к движению на полевой тренировке, которая пройдет 30 мая в Михайловской роще; участники разберутся, как правильно собираться в лес на поиск, и изучат правила общения в радиоэфире, сообщил РИА Томск пресс-атташе отряда Сергей Важенин.

"Полевые занятия для всех желающих вступить в отряд! 30 мая в 11.00 на парковке около Михайловской рощи состоится полевое обучение. На занятии вы узнаете: как правильно собираться в лес на поиск, как пользоваться компасом, что такое навигатор, как общаться в радиоэфире, какие методики поиска есть в отряде", – рассказал Важенин.

По его словам, желающие присоединиться должны прийти в удобной и теплой одежде, в обуви с фиксацией голеностопа. С собой можно взять воду или горячий чай, кофе.

Пресс-атташе добавил, что вопросы можно задать  по телефону: 89234055756 (Наталья). На полевое обучение необходима регистрация по ссылке >>> 

Возрастное ограничение: 18+.