ТОМСК, 7 июл – РИА Томск. Ремонт 4 километров дороги Стрежевой – Нижневартовск на томском севере завершен; рабочие уложили новый асфальт и укрепили обочины, сообщила во вторник пресс-служба облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ранее сообщалось, что Стрежевой – город на севере региона, к которому нет автодороги из других районов Томской области. Жители ездят в больницы и пользуются аэропортом соседнего города Нижневартовска (в Ханты-Мансийском автономном округе).

"Ремонт на дороге Стрежевой – Нижневартовск завершен досрочно! В этом сезоне удалось привести в порядок еще 4 километра трассы – участки 26–28 км и 31–33 км. Дорожники постарались на славу: фрезеровали старое покрытие; уложили новый асфальт – он выдержит даже интенсивное движение тяжелого транспорта; укрепили обочины и спланировали откосы; нанесли свежую дорожную разметку", – сказано в сообщении.

Добавляется, что в настоящий момент комиссия принимает работы, осуществляется диагностика.