ТОМСК, 29 июл – РИА Томск. Запасы дизельного топлива в аграрном секторе Томской области составляют 1,157 тысячи тонн при сезонной нужде отдельных хозяйств в более 2 тысячах тонн; для закрытия потребности сельхозпроизводители стали заключать прямые договоры с нефтяными компаниями, сообщает в среду пресс-служба регионального департамента по социально-экономическому развитию села.

Ранее сообщалось, что с конца июня в Томской области фиксируются перебои в снабжении топливом. Часть АЗС в связи с прекращением поставок перестала работать. На сетевых заправках ежедневно образуются очереди. Сельхозпроизводители также сообщали о проблемах с поставками топлива.

"В центре внимания... оказался агробизнес, чья общая сезонная потребность в моторном топливе составляет более 2 тысяч тонн, включая 2 тысячи тонн дизеля и 180 тонн бензина. В то же время общие запасы горюче-смазочных материалов (ГСМ) во всем агросекторе региона сейчас составляют 1,157 тысячи тонн дизельного топлива и 157 тонн автобензина", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на фоне этого Минсельхоз и Минэнерго РФ установили для растениеводческих хозяйств Томской области ежемесячный лимит поставок в размере 4,43 тысячи тонн топлива.

По мнению властей, главная проблема фермеров заключается в том, что они заправляются на розничных коммерческих АЗС. Как отмечает пресс-служба, для снижения зависимости от сетей аграриям рекомендовано создавать собственную инфраструктуру для хранения ГСМ и заключать прямые договоры с вертикально интегрированными нефтяными компаниями.

"Эта работа уже дает результаты: с 25 июня 28 заявок в адрес АО "Томскнефтепродукт" ВНК уже переросли в подписанные договоры и отгрузки, а по линии ПАО "Газпром-нефть – Региональные продажи" договоры оформили и начали получать топливо 30 сельхозпроизводителей. Еще десятки заявок находятся на разных стадиях рассмотрения", – добавляется в релизе.

Как сообщалось ранее, власти региона рассматривали дополнительные меры для обеспечения топливом аграриев, муниципальной техники и общественного транспорта. Среди предложений – организация отдельной заправки для спецтранспорта, а также создание регионального оператора поставки нефтепродуктов.