ТОМСК, 16 сен – РИА Томск. Дорожники завершили ямочный ремонт на проспекте Мира, улицах Смирнова и Осенней в Томске; основную часть работ проводили ночью, чтобы не мешать движению транспорта, сообщил в среду мэр Дмитрий Махиня в своем телеграм-канале.
Ранее сообщалось, что в 2026 году на ремонт основных магистралей Томска должны направить 923 миллиона рублей, на ремонт второстепенных дорог – 176 миллионов рублей. Власти составили перечень из 16 объектов, где планируется провести ремонт на всю ширину проезжей части. Также запланирован и ямочный ремонт отдельных дефектов. В частности власти планировали залатать ямы на проспекте Мира из-за жалоб жителей.
"Завершили ямочный ремонт на проспекте Мира, а также на улицах Смирнова и Осенней. Как я и планировал, успели сделать это до начала затяжных дождей. Чтобы не создавать неудобства для водителей, работы вели вне часов пик, а основную часть ремонта старались перенести на ночное время. Дорожники вырезали и удаляли дефектные участки, затем укладывали горячий асфальт", – написал Махиня.
По словам мэра, такой способ ремонта применяется на участках, где пока невозможно обновить дорожное покрытие на всю ширину.
Также сообщалось, что в 2027 году власти Томска планируют провести сплошной ремонт на проспекте Мира. Также в планах отремонтировать улицу Розы Люксембург до конца.