ТОМСК, 29 сен – РИА Томск. Рабочие нанесли пластиковую разметку на пересечении проспекта Ленина и улицы Дальней-Ключевской в Томске, написал во вторник в своем телеграм-канале мэр Дмитрий Махиня.
Ранее сообщалось, что власти Томска рассчитывают до конца года нанести пластиковую разметку на наиболее аварийных участках городских улиц. Обычно дорожную разметку наносят краской, но в большинстве случаев она недолговечна, так как из-за интенсивного дорожного движения быстро стирается.
"На перекрестке проспекта Ленина и улицы Дальне-Ключевской завершены работы по нанесению пластиковой разметки. Это не просто плановый ремонт, а первая практическая реализация моего принципиального решения – в загруженных местах мы переходим на технологию нанесения разметки пластиком. Это дороже, но безопаснее для водителей", – пишет мэр.
По его словам, решение о нанесении разметки на данном перекрестке принято из-за высокого трафика.