ТОМСК, 9 окт – РИА Томск. Подпольный цех по производству "коньяка" и "водки" обнаружен в недостроенном частном доме в Асине Томской области; общая стоимость изъятых на месте паленого алкоголя и 70 тысяч пачек сигарет оценивается в более 13 миллионов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба МВД РФ.

По данным пресс-службы, томские и асиновские полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОН ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя.

"Подпольный цех по изготовлению горячительного сомнительного качества полицейские обнаружили в городе Асино в недостроенном доме 44-летнего местного жителя. Там, как выяснили полицейские, спиртосодержащая жидкость смешивалась с водой в пластиковых кубах, после чего получившийся раствор разливался по бутылкам. Емкости оклеивались этикетками известных производителей водки и коньяка", – говорится в сообщении.

Отмечается, что основная часть нелегальной продукции хранилась в гараже, принадлежащем тому же мужчине. Оперативники обнаружили в общей сложности более 1 тысячи бутылок готовой к продаже фальсифицированной алкогольной продукции, свыше 3,5 тонны спиртного сырья, запасы стеклянной тары, пробки. Также из гаража изъяты более 70 тысяч пачек сигарет без маркировки.

"Предполагаемый доход от реализации конфискованной продукции мог составить более 13 миллионов рублей. Все изъятое направлено на исследование. В настоящее время продолжается проведение проверки, направленной на установление всех обстоятельств противоправной деятельности", – добавляется в пресс-релизе.