RIATOMSK.RU
0°C
17 апреля 2024  |  
0:29
  |  
0°C
9:31  20 февраля 2020 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 20 – 26 февраля

Русанова Дарья
© группа шоу "Танцы на ТНТ" "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 20 – 26 февраля

20 февраля

Новый "Маленький принц"

Премьера спектакля "… такой же, как он" по мотивам книги Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" состоится в зрелищном центре "Аэлита" (проспект Ленина, 78).

"Предлагаем детям и взрослым вспомнить, что "все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит", а также понять, почему Маленький принц может увидеть "барашка сквозь стенки ящика",– сказано в афише мероприятия.

Спектакль поставила режиссер томского театра "Лес" Наталья Банникова.

Начало в 19.00. Вход: 200 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши спектакля

21 февраля

Басни вслух

Акция "Открытый микрофон" по чтению басен "От потопа, Эзопа и до наших дней" пройдет в джаз-клубе "Синатра" (улица Карла Маркса, 23А).

"Басенный жанр, казалось бы забытый, неожиданно становится актуальным и начинает звучать очень современно вне зависимости от автора и эпохи. Почувствуй связь времен, приди на наш "читакль" 21 февраля, встань рядом и прочти свою любимую басню",– сообщается на странице организатора вечера в Facebook.

На вечере можно будет самому прочитать любимое произведение со сцены или послушать басни в исполнении других гостей. Автор проекта Андрей Иноземцев прочтет басню Крылова "Соловьи".

Начало в 19.00. Вход: 200 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© со страницы джаз-клуба "Синатра" во "ВКонтакте"
Афиша мероприятия

22 февраля

Подарок для настоящего мужчины

Мастер-класс "Подарок для настоящего мужчины" по изготовлению старинной игровой тряпичной куклы "Коняшка" пройдет в Музее истории Томска (улица Бакунина, 3).

"Тряпичная кукла была традиционной игрушкой русского народа, помощницей и защитницей, обрядовым символом и залогом семейного счастья. Такая игрушка была и верным другом, и оберегом",– говорится на сайте музея.

Начало в 15.00. Стоимость: 150 рублей. Возрастное ограничение: 5+.

Благотворительный концерт

Благотворительный концерт "Я так хочу, чтобы детство продолжалось!" в поддержку детей, больных раком, пройдет в зрелищном центре "Аэлита" (проспект Ленина, 78). Главным организатором концерта выступает благотворительный фонд имени Алены Петровой.

"Все собранные средства пойдут на помощь детям, больным раком. Любая помощь от вас – это частичка добра!"– сообщается на странице фонда в Instagram.

Во время концерта можно будет также посетить выставку рисунков подопечных фонда, которая будет проводиться в холле зрелищного центра.

Начало в 15.00. Стоимость: 100 рублей. Возрастное ограничение: 5+.

© с сайта зрелищного центра "Аэлита"
Афиша мероприятия

22-23 февраля

Юбилейная ZOOбарахолка

Десятая юбилейная благотворительная ZOOбарахолка пройдет в торговом центре "Город" (улица Герцена 61/1).

"Как и на любой гаражной распродаже, вы можете приобрести абсолютно любые вещи: украшения, сувениры, книги, игрушки и многое другое! Вырученные средства пойдут в помощь животным – подопечным томских зоозащитных организаций и частных кураторов",– сообщается в группе ZOOбарахолки в соцсети "ВКонтакте".

Посетители акции-распродажи смогут также поучаствовать в различных мастер-классах и розыгрыше призов.

Начало в 12.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© из группы мероприятия во "ВКонтакте"
Фрагмент афиши мероприятия

23 февраля

"Танцы на ТНТ" в Томске

Участники 6-го сезона телевизионного проекта "Танцы" выступят на сцене БКЗ (проспект Ленина, 12А) с новыми постановками и уже известными зрителям танцевальными номерами.

"Дерзкое трио Drama Kings – Марк Куклин, Саша Крупельницкий и Алексей Волков, невероятно сильные и одновременно изящные Вова Раков и Алина Кобиляк, мощная Диляра, усердный и непреклонный Тагир, бурные и стремительные Аня Тарасенко, Маша Дружинина, Даша Волкова, харизматичный Герман Ромазанов, и, конечно, победитель сезона – Кирилл Цыганов",– анонсируется концерт на сайте БКЗ.

Шоу-проект "Танцы" проходит в России с 2014 года. Его участники борются за звание лучшего танцовщика России и приз в три миллиона рублей.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000-2500 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

Видеоанонс мероприятия

23-24 февраля

Экскурсии с мужским характером

Узнать о роли мужчин в истории Томска с XVII века и до наших дней смогут посетители "Экскурсии с мужским характером", которая пройдет 23 и 24 февраля в Музее истории Томска (улица Бакунина, 3).

"На экскурсии вы познакомитесь с историей Томска от основания и до наших дней, услышите таинственные истории о том, как в городе нашли камень, вызывающий бури, и узнаете, действительно ли под городом есть подземные ходы и для чего их создавали",– сказано на сайте музея.

Начало в 16.00. Вход: 110 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Формирование Томского мушкетерского полка. 1796 год

24 февраля

Открытая лекция художника

Открытая лекция художника и поэта из Нижнего Новгорода Евгения Стрелкова "Фиксация образа" пройдет в 318-й аудитории главного корпуса Томского госуниверситета (проспект Ленина, 36)

"Лекция посвящена истории возникновения новых визуальных технических медиа (камера-обскура, волшебный фонарь, диарама, фотография) и их влиянию на искусство и науку",– сказано на сайте Института искусств и культуры, который организовывает мероприятие.

На лекции Стрелков также расскажет о классификации медиа по Маршаллу Маклюэну, наблюдениях Фридриха Киттлера и об образцах произведений современного искусства.

Начало в 18.30. Вход бесплатный, но необходима регистрация. Возрастное ограничение: 0+.

"Руки вверх" в Томске

Легендарные "Руки вверх" выступят на сцене Дворца зрелищ и спорта (улица Красноармейская, 126) с новой программой "23", в которую войдут как хиты, так и новые композиции группы.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1600-3500 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта

25 февраля

Поэтический вечер "шестидесятников"

Поэтический вечер "Шестидесятники", на котором в исполнении томских драматических артистов прозвучат стихи и песни известных поэтов 1960-х годов, пройдет в Театре живых кукол "2+Ку" (переулок Южный, 29)

"Стихи авторов стали многими любимыми песнями. Споем вместе с актерами песни Булата Окуджавы, Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского, Риммы Казаковой, Юнны Мориц, Евгения Евтушенко и других",– говорится в группе театра в соцсети "ВКонтакте"

Начало в 19.00. Вход: 500 рублей. Возрастное ограничение: 0+.

Прощальный вечер джаз-кафе Underground

Прощальный концерт джаз-кафе Underground пройдет в Центре Культуры Томского госуниверситета (проспект Ленина, 36).

"Музыканты из Бразилии, Швейцарии, Германии, Франции, России, а также лучшие джазовые музыканты Томска примут участие в последнем концерте",– сообщается на сайте ТГУ.

Томский Underground являлся одним из старейших джаз-клубов Сибири. В нем выступали лучшие джазовые музыканты Томска, а также музыканты из разных стран, в том числе мировые звезды. Джаз-кафе закрылось 17 февраля.

© официальная афиша мероприятия
Афиша мероприятия
Начало в 19.00. Вход: 300-800 рублей. Возрастное ограничение: 0+.

26 февраля

Музыкальный квартирник из прошлого

Побывать в русской музыкальной гостиной середины XIX века и услышать произведения участников "Могучей кучки" смогут посетители "Квартирника у Балакирева". Концерт пройдет в органном зале Томской филармонии (площадь Ленина, 12а).

"Новая встреча с музыкой в проекте "ВСтиле" соединит исполнителей и слушателей в атмосфере тех знаменитых вечеров в доме Милия Балакирева, где рождались и становились музыкальной явью гениальные замыслы композиторов "Могучей кучки",– сообщается на официальном сайте филармонии.

В программе вечера прозвучат произведения Милия Балакирева, Александра Бородина, Модеста Мусоргского, Николая Римского-Корсакова и Цезаря Кюи в исполнении артистов Томской филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билета: 300-500 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта

Stand-up в Центре культуры ТГУ

Известный в России и странах СНГ стендап-комик Артур Чапарян выступит с сольным концертом на сцене Центра культуры ТГУ (проспект Ленина, 36).

Артур Чапарян известен также своим участием в различных телевизионных шоу, таких как "Вечерний Ургант" и "Stand-up на ТНТ".

Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов: 900-1800 рублей.

© фрагмент официальной афиши мероприятия
Артур Гаспарян

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке