RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
17:46
  |  
+8°C
8:54  25 июля 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 25 – 31 июля

© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 25 – 31 июля

25 июля

Пятидневный пикник

"Наш пикник" пройдет на территории Университетской рощи (около главного корпуса ТГУ, проспект Ленина, 36) с 25 по 26 июля и с 29 по 31 июля. Каждый из пяти дней будет тематическим.

"Наш пикник" проходит в рамках фестиваля "Я в ТГУ", подробнее о котором можно узнать здесь >>>

Темой первого дня пикника станет стимпанк. Посетителей ожидает конкурс костюмов в стиле стимпанк, мастер-класс по историческим танцам и фотосессия с цветным дымом.

© Юлия Давыдова (WMouse)
.

Во второй день гостям предложат погрузиться в атмосферу фэнтези: в роще соберутся клирики и файтеры, маги и разбойники. Также в этот день можно будет научиться фехтовать, поучаствовать в реконструкции и пройти квест.

Третий день, 29 июля, – день аниме. Главным событием станет косплей-дефиле на свободную тематику. А еще будут мастер-классы, выставка фотокосплея и конкурс на лучшее оформление бенто (японский термин для обозначения однопорционной упакованной еды).

Темой четвертого дня станут игры.

"В детстве было не оттащить от Сеги, в школе проводили дни с друзьями, рубясь в D&D, а сейчас у вас огромная библиотека игр в Стиме? Не можете уснуть, пока рядом находятся враги? Набили уже 300+ часов в Stardew Valley, а дом все еще хочется продолжать обустраивать? Думаете пойти на геймдев, но непонятно, с чего начинать? Обязательно приходите на четвертый день нашего пикника!" – сказано в группе мероприятия.

А в последний день организаторы предлагают погрузиться в мир постапокалипсиса.

Начало в 18.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

26 июля

Царская уха

Гастрономический фестиваль "Царская уха" пройдет в пятницу в Музейном саду (Краеведческий музей, проспект Ленина, 75).

"Гастрономическое шоу от бренд-шефа студии вкуса "Лофт" Дениса Марачковского с байками от актера шоу "Слава богу, ты пришел!" Вячеслава Гуливицкого, участника команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта и новое прочтение темы ухи от рэп-исполнителя GuntanoMo. Полакомиться фирменным блюдом от бренд-шефа и результатами конкурса смогут все посетители фестиваля", – сказано в афише мероприятия.

Кульминацией дня станет конкурс по приготовлению самой вкусной ухи по собственному оригинальному рецепту.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 500 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

© Рубин Гайнутдинов
.

Паника Деревья в Томске

Лекция дизайнера одежды и художницы Паники Деревья (Panika Derevya, Москва) пройдет в образовательном кафе "Кафедра" (проспект Ленина, 79). Она расскажет, как и почему меняется индустрия моды в России и в мире, о процессах, влияющих на появление fashion-трендов. Подробности >>>

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200 рублей, нужна регистрация. Возрастное ограничение: 18+.

27 июля

Для всех, кто мыслит иначе

Фестиваль молодого искусства "ВОКРУГ_4.0" пройдет в Городском саду. Томичей ждут электронная музыка, инсталляции, ART, перформанс, уличное искусство и новые технологии.

"Замкнутый по форме, но свободный в самовыражении фестиваль молодого искусства "ВОКРУГ_4.0", в четвертый раз собирает всех тех, кто мыслит иначе: рисуя, фотографируя, составляя звуки в музыку, работая с формой и материалом", – сказано в группе мероприятия.

Начало в 14.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© официальная афиша мероприятия
Афиша фестиваля молодого искусства "ВОКРУГ_4.0"

Электро-поп по-сибирски

Концерт сибирской музыки в стиле электро-поп пройдет в Hall Bar (проспект Ленина, 70). В программе выступления ALONPROZAC, dance afterset, Shocky и ZIMOS.

"Причины пойти на концерт: хорошая музыка от сибирских исполнителей, атмосферное место в центре города и отборное крафтовое пиво!" – сказано в группе мероприятия.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 150 рублей, на входе – 250 рублей. Возрастное ограничение: 18+ 

© афиша мероприятия
Афиша концерта сибирской музыки в стиле электро-поп

28 июля

Литературная прогулка

Томская поэтесса Елена Клименко проведет экскурсию по городу. На этот раз она расскажет о литературном прошлом города, литературном объединении "Томь" и известных местных поэтах.

Начало в 11.00. Стоимость билетов: 350 рублей. Возрастное ограничение: 12+.

Католик фест

Католический фестиваль имени Святого Игнатия Лойолы пройдет в Храме Покрова Пресвятой Богородицы (улица Бакунина, 4).

"Участие в фестивале могут принять все желающие, независимо от национальности, вероисповедания и возраста. В программе будут представлены: музыка, аттракционы, еда, ярмарка и лотерея, главным призом которой будет велосипед. Мы будем рады разделить нашу радость и хорошее настроение с жителями нашего города!" – написано в афише мероприятия.

Начало в 12.30. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© официальная афиша мероприятия
Католик фест

В трех лицах

Художественная выставка-встреча "В трех лицах" пройдет в кафе "В трех елках" (переулок Кооперативный, 7). Там можно будет увидеть картины семьи Коробейниковых, побывать на мастер-классе и лекции, встретиться с художниками и приобрести их картины.

Николай Коробейников – заслуженный художник России, его увлечение разделяет жена Татьяна, а их сын Лев только начал свой путь художника. Их картины знакомы Франции, Германии, США, Голландии и другим странам.

"Три художника, три видения, три стиля, но одно целое – семья. И не просто семья, а одна из самых значимых семей города, которая внесла большой вклад в развитие культуры", – сказано в афише.

Открытие в 17.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+ 

© официальная афиша мероприятия
Афиша творческого вечера "В трех лицах"

29-30 июля

Все стили

Томский All Styles баттл пройдет в Университетской роще (около главного корпуса ТГУ, проспект Ленина, 36) в рамках фестиваля "Я в ТГУ" 29 и 30 июля.

"Событие проводится для объединения и продвижения разных танцевальных культур в нашем городе, чтобы танцоры разных стилей могли больше общаться и не теряли связь друг с другом", – сказано в официальной группе мероприятия.

Начало в 20.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 0+.

© РИА Томск. Алена Хлестунова
.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке