RIATOMSK.RU
-1°C
30 апреля 2024  |  
11:12
  |  
-1°C
12:40  25 мая 2014 г.

Безруков и Бурляев открыли первый 3D-кинозал в томской сельской школе

© РИА Томск. Яков АндреевБезруков и Бурляев открыли первый 3D-кинозал в томской сельской школе
© РИА Томск. Яков АндреевБезруков и Бурляев открыли первый 3D-кинозал в томской сельской школе
© РИА Томск. Яков АндреевБезруков и Бурляев открыли первый 3D-кинозал в томской сельской школе
ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Народные артисты России Николай Бурляев и Сергей Безруков в воскресенье открыли первый в Томской области детский 3D-кинозал духовного нравственного кино, который располагается в Поросинской школе под Томском, передает корреспондент РИА Томск. 
 
Открытие состоялось в рамках XXIII международного кинофестиваля "Золотой Витязь", который в эти дни впервые проходит в Томской области в рамках Года культуры. В этом году во время фестиваля будет показано рекордное число фильмов – около 270 из 16 стран.
 
Актеров, которые приехали на открытие кинозала, встречал народный ансамбль и практически вся школа. Безруков и Бурляев прошли в школу по ковровой дорожке, вокруг которой рядами выстроились дети. Там им провели экскурсию, после чего актеры пообщались со школьниками в новом кинозале. 
 
"Таких проектов в России я еще не видел... Будем считать, что это начало идеи сельских кинотеатров такого областного масштаба - когда в школах такие кинотеатры, где за это отвечают люди, которые заинтересованы в воспитании подрастающего поколения... Честь и хвала учителям, которые неравнодушны", - сказал Безруков на открытии кинозала.
 
Артем Осокин, председатель детского жюри кинофестиваля, рассказал агентству, почему Безрукова встречала вся школа. "Это один из первых актеров, которых я увидел. Самая любимая его роль -  как и у всех людей моего возраста – в сериале "Бригада". Саша Белый – это просто кумир", - сказал он.  
 
По данным обладминистрации, в школьном кинозале откроется клуб духовно-нравственного кино, где в том числе будут собраны лучшие кинофильмы и программы фестиваля "Золотой витязь" разных лет. Также в кинозале можно будет смотреть обучающие 3D-программы по физике, химии и другим предметам. На обустройство кинозала в Поросино направлено 1,2 миллиона рублей, в том числе 400 тысяч - на покупку необходимой аппаратуры, 800 тысяч — на ремонт помещения.
Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке