RIATOMSK.RU
+18°C
28 апреля 2024  |  
16:09
  |  
+18°C
12:19  18 февраля 2015 г.

Автопробег по местам, где сражались томичи, пройдет в канун Дня Победы

© flickr.com/ Family O`AbeАвтопробег по местам, где сражались томичи, пройдет в канун Дня Победы

ТОМСК, 18 фев – РИА Томск. Группа томичей-автолюбителей планирует совершить автопробег "Патриоты России" в честь 70-летия Великой Победы; в течение 15 дней они побывают на местах сражений воинских частей и дивизий, сформированных в Томске в 1941-1945 годах, сообщается в среду на сайте областной администрации.

Уточняется, что автопробег планируется с 19 апреля по 2 мая. Его цель - почтить память жителей Томска, воевавших в 166, 370 стрелковой, 79, 19, 92 гвардейских дивизиях, а также в 48 гвардейском полку, которые уходили на фронт из Томской области.

"За две недели участники преодолеют 10,5 тысячи километров по территории 25 регионов. В трех местах — на Синявинских высотах в Ленинградской области, в селе Верховье Смоленской области и на Мамаевом кургане в Волгограде -  они проведут памятные акции с возложением цветов к монументам", - уточняется в сообщении.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Маршрут автопробега составлен по по данным томского областного военного комиссариата, регионального краеведческого музея и поискового отряда "Прометей" Томского кадетского корпуса.

"Присоединиться к автопробегу могут жители Томской области с водительским стажем от трех лет и в возрасте от 21 года. Формирование команды продолжается", - уточняет пресс-служба. 

Более подробную информацию об участии в автопробеге "Патриоты России" можно узнать по телефону: 73-75-00 или на сайте организаторов акции.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке