RIATOMSK.RU
+10°C
29 апреля 2024  |  
10:02
  |  
+10°C
7:41  3 марта 2015 г.

СХК поможет погасить ипотеку пострадавшему в инциденте работнику

© РИА Томск. Павел СтефанскийСХК поможет погасить ипотеку пострадавшему в инциденте работнику

ТОМСК, 3 мар – РИА Томск. АО "Сибирский химический комбинат" (СХК) Росатома выделил материальную помощь для погашения жилищного кредита литейщику-прессовщику Химико-металлургического завода, который получил термические ожоги в результате февральского инцидента, сообщает пресс-служба предприятия.

Ранее сообщалось, что 8 февраля на Химико-металлургическом заводе СХК произошла разгерметизация контейнера с нитридом обедненного урана. Термический ожог получил работник СХК, он отправлен на лечение в Москву самолетом ФМБА. В агентстве сообщили, что для лечения могут быть применены клеточные технологии. По данным СХК, оценивают состояние работника как стабильно тяжелое.

"В целях повышения социальной защищенности (пострадавшего работника) руководством СХК было принято решение о выделении материальной помощи для погашения кредита на приобретение жилья. На его банковский счет комбинат начал зачислять средства согласно графику ежемесячных платежей по кредитному договору", – говорится в сообщении.

Кроме того, на предприятии проходит акция по сбору помощи семье пострадавшего. На СХК отмечают, что семье работника оказана вся необходимая материальная поддержка от работодателя. "Работниками комбината также собраны денежные средства и переданы близким", – подытожила пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке