RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:14
  |  
+6°C
9:34  14 июля 2015 г.

Охранник появился возле медведя, который травмировал женщину в Томске

© РИА Томск. Павел СтефанскийОхранник появился возле медведя, который травмировал женщину в Томске

ТОМСК, 14 июл, – РИА Томск. Владельцы томской придорожной шашлычной "Гоар" поставили охранника возле клетки с медведями, один из которых травмировал 24-летнюю женщину.

"Мы завели специального человека, который бы наблюдал за мишками и посетителями, чтобы никто не мог перелезть через забор", – сообщил РИА Томск управляющий кафе "Гоар" Арсен Тачатян.

По его словам, московский фонд защиты животных выразил готовность забрать медведей, но владельцам не хотелось бы отдавать зверей.  

"Мы ждем решения суда (по уголовному делу): если по закону мы в чем-то не правы, мы готовы их отдать. Если суд разрешит оставить медведей, то мы для полной безопасности сделаем "клетку в клетке", чтобы не смогли люди даже через забор перелезть", – отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что владельцы шашлычной готовы оказать помощь женщине, получившей травмы, но пока выйти на связь с ней не удается.

Ранее сообщалось, что рано утром 5 июля 24-летняя девушка просунула руку медведю в клетку, и зверь откусил ее. Пострадавшую доставили в больницу, где она находится в реанимации в стабильном состоянии. По данным полиции, в момент инцидента спутник пострадавшей заказывал еду в кафе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке