RIATOMSK.RU
+8°C
29 апреля 2024  |  
8:01
  |  
+8°C
19:16  7 декабря 2015 г.

Точилин: пострадавший в феврале сотрудник СХК выписан из больницы

© РИА Томск. Павел СтефанскийТочилин: пострадавший в феврале сотрудник СХК выписан из больницы

ТОМСК, 7 дек – РИА Томск. Работник Сибирского химического комбината (СКХ, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") Денис Захаров, получивший в феврале серьезные ожоги при несчастном случае на производстве, возвратился в Северск и, возможно, вскоре вернется на предприятие, сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на гендиректора Сергея Точилина.

Ранее сообщалось, что 8 февраля на Химико-металлургическом заводе (ХМЗ) СХК произошла разгерметизация контейнера с нитридом обедненного урана. Термический ожог получил работник СХК. Государственная инспекция труда в Томской области выявила, что причиной инцидента стали нарушения технологического процесса на комбинате, вины работника специалисты не усмотрели, его начальник освобожден от наказания, так как попал под амнистию.

"Мы надеялись на его выздоровление даже в те моменты, когда было известно, что ему стало хуже. Я говорю слова искренней благодарности сотрудникам нашего предприятия, которые участвовали в судьбе Дениса <…> его родным и близким, которые все эти месяцы были рядом. Я рад, что Денис вернулся в Северск, в семью. Надеюсь на его скорое возвращение в трудовой коллектив", – цитирует пресс-служба слова Точилина.

Уточняется, что Захаров получил ожог около 85% тела; для его лечения был использован перспективный метод лечения. Руководство СХК ежедневно получало информацию о состоянии здоровья пострадавшего из московской клиники имени А.И. Бурназяна ФМБА России, где тот проходил лечение.

Отмечается, что в течение года СХК оказывал семье Захарова всю необходимую материальную помощь. Работники предприятия и топливной компании "ТВЭЛ" также собрали денежные средства, которые были переданы близким пострадавшего.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке