RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:04
  |  
+6°C
9:47  9 декабря 2015 г.

Соцстрах заплатит 15 млн руб за лечение пострадавшего работника СХК

© предоставлено Томской областной клинической больницейСоцстрах заплатит 15 млн руб за лечение пострадавшего работника СХК

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск. Соцстрах выплатит за лечение пострадавшего при несчастном случае на производстве работника Сибирского химического комбината (СХК) 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) РФ.

Ранее сообщалось, что 8 февраля 2015 года на Химико-металлургическом заводе (ХМЗ) СХК произошла разгерметизация контейнера с нитридом обедненного урана. Термический ожог получил работник СХК. Государственная инспекция труда в Томской области выявила, что причиной инцидента стали нарушения технологического процесса на комбинате, вины работника специалисты не усмотрели, его начальник освобожден от наказания, так как попал под амнистию.

"Соцстрах оплатит лечение Дениса Захарова, который пострадал в результате несчастного случая на Химико-металлургическом заводе СХК. Врачи диагностировали (у него) 85% ожогов. Только с использованием самых современных технологий пострадавшего удалось не только спасти, но и полностью вернуть к жизни", – говорится в сообщении.

Уточняется, что длительное время для улучшения качества жизни пострадавшего и состояния его здоровья врачи использовали аппараты "искусственная почка" и аппарат искусственной вентиляции легких, а также применялась сложная схема медикаментозной поддержки сердца пациента. Что касается кожи, то ее пришлось фактически выращивать заново.

Также сообщается, что в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве" региональное отделение берет на себя расходы по 100% оплате "больничного" и лечения пациента в медцентре имени Бурназяна.

"Все могло закончиться трагично, и только совместные усилия врачей, наших специалистов и самого Дениса привели к положительному результату. На сообщение о несчастном случае мы среагировали оперативно, связались с врачами и все последующие десять месяцев курировали вопросы лечения и реабилитации Дениса в Москве", – цитирует пресс-служба Валерия Хохлова, управляющего томским отделением ФСС РФ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке