RIATOMSK.RU
+10°C
29 апреля 2024  |  
10:39
  |  
+10°C
12:15  22 декабря 2015 г.

Пострадавший на СХК сотрудник вернется к работе в другой должности

© РИА Томск. Павел СтефанскийПострадавший на СХК сотрудник вернется к работе в другой должности

ТОМСК, 22 дек – РИА Томск. Работник Сибирского химического комбината (СКХ, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ"), получивший в феврале серьезные ожоги при несчастном случае на производстве, вскоре приступит к работе на комбинате, однако по медицинским показаниям он будет переведен на другую должность, сообщил во вторник гендиректор предприятия Сергей Точилин.

Ранее сообщалось, что 8 февраля на Химико-металлургическом заводе (ХМЗ) СХК произошла разгерметизация контейнера с нитридом обедненного урана. Термический ожог получил работник СХК. Томская Госинспекция труда выявила, что причиной инцидента стали нарушения технологического процесса на комбинате, вины работника специалисты не усмотрели, его начальник освобожден от наказания, так как попал под амнистию.

"В ближайшее время, если уже не приступил, то приступит к работе. Но не в той должности – у него есть медицинские противопоказания. Не могу сказать, в каком подразделении (он будет работать)", – сказал Точилин на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

© предоставлено Томской областной клинической больницей
Он также пояснил, что несчастный случай произошел в подразделении, которое занимается производством одного из экспериментальных видов топлива. Его причиной стала "несовершенная технология", и после работы многочисленных комиссий процесс был перестроен таким образом, чтобы исключить подобные происшествия в будущем.

"Исключен контакт человека с оборудованием и сырьем. Производится все дистанционно, в специальных камерах и со специальным оборудованием. Оборудование оснащено контролирующими приборами, необходимыми по технологии. <…> Все внедрено в производство, такие возможности (нарушения техники безопасности) просто исключены", – отметил Точилин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке