RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
13:22
  |  
+16°C
14:56  30 декабря 2015 г.

Врач: отравившуюся коньяком томичку надо было срочно госпитализировать

© РИА Томск. Павел СтефанскийВрач: отравившуюся коньяком томичку надо было срочно госпитализировать

ТОМСК, 30 дек – РИА Томск. Жительница Томска, которая скончалась от отравления суррогатным алкоголем, не была вовремя госпитализирована, сообщила РИА Томск в среду медик-эксперт, знакомый с ситуацией.

Ранее житель Томска сообщил агентству, что его супруга скончалась после отравления суррогатным коньяком. По его словам, жена вместе с коллегами отмечала 19 декабря Новый год. На следующий день она почувствовала себя плохо. Вечером в воскресенье муж вызвал "скорую", но врачи отказали в госпитализации женщине, объяснив, что это "похмельный синдром". Госпитализировали томичку только утром 21 декабря. В больнице она провела неделю.

"Девушка, которая умерла, ее родственники неоднократно вызывали скорую помощь <…> (Врачи) говорили, что это обычное похмелье. Это сыграло свою роль. Нужно настаивать (на госпитализации), указывать на симптомы. У погибшей были классические симптомы при отравлении метиловым спиртом – нарушение зрения, координации движения", – отметила собеседница агентства. 

Также 19 декабря суррогатным алкоголем отравились еще две коллеги погибшей. 

"Мне "скорая" не отказала, я ездила на обследование, но анализы ничего не показали. Тоже сказали, что это "похмелье". Через несколько часов я вызывала "скорую" еще раз. Все то же самое. А к 12 часам 21 декабря (понедельник) у меня пропало зрение. Тогда и вызывали "скорую" в третий раз. Госпитализировали. Была еще одна девушка, но с ней все обошлось без больниц", – рассказала РИА Томск одна из отравившихся.

Девушка добавила, что ее "откачивали в реанимации". "А третья пострадавшая, ссылаясь на похмелье, немного выпила другого алкоголя, что, возможно, и спасло ее. "Скорую" она себе не вызывала. Постепенно это "похмелье" прошло", – рассказала она.

Руководство городской станции скорой помощи отказалось прокомментировать ситуацию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке