RIATOMSK.RU
-1°C
30 апреля 2024  |  
10:47
  |  
-1°C
13:58  10 марта 2016 г.

Власти Томска начали готовить город к предстоящему весеннему паводку

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти Томска начали готовить город к предстоящему весеннему паводку

ТОМСК, 10 мар – РИА Томск. Городские власти совместно с экстренными службами начали подготовку к предстоящему весеннему паводку, в частности с участков возможного подтопления было вывезено около 15 тысяч тонн снега, сообщила в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что условия формирования льда на томских реках и прогноз на весну позволяют предположить, что паводок в Томской области в 2016 году пройдет в штатном режиме.

Как сообщает пресс-служба, в рамках подготовки к паводку в Томске было определено 28 участков возможного подтопления.

"На территории Советского района <…> на сегодня 401 тонна снега вывезена с улицы Петропавловской<…> Порядка 7 тысяч тонн снега с участков возможного подтопления вывезено с территории Кировского района <…> В Ленинском районе с участков возможного подтопления вывезено более 6 тысяч тонн снега <…> В Октябрьском районе вывезено 1400 тонн снега", – говорится в сообщении.

Добавляется, что к вывозу снега с улиц города "будет привлечена техника социальных партнеров, для которых будет обеспечен бесплатный прием снега на полигонах".

Также сообщается, что в преддверии паводка были проверены защитные сооружения на улицах Богдана Хмельницкого и Лермонтова. Обследование показало, что для поддержания их в рабочем виде необходимо около 4,5 тысячи мешков с песком. На данный момент уже определены шесть организаций, которые смогут помочь городу в случае необходимости.

Добавляется, что в распоряжении районных администраций города имеются более 130 единиц водооткачивающей техники: 12 – в Советском районе, 19 – в Кировском, 42 – в Ленинском и 60 – в Октябрьском. В случае экстренной необходимости УК "Томуслуга" может предоставить городу две 5-метровые лодки, а ООО "Армстрой" – две надувные лодки. Кроме того, в ведении Оперативно-дежурной службы есть резиновая лодка и катер. Администрации районов уже заключили договоры на привлечение этих судов в случае ЧС.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке