RIATOMSK.RU
+1°C
30 апреля 2024  |  
13:34
  |  
+1°C
19:22  3 апреля 2016 г.

МЧС: ледоход на Томи в районе Томска еще не начался

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. МЧС: ледоход на Томи в районе Томска еще не начался
© РИА Томск. Павел СтефанскийМЧС: ледоход на Томи в районе Томска еще не начался
© РИА Томск. Павел СтефанскийМЧС: ледоход на Томи в районе Томска еще не начался

ТОМСК, 3 апр - РИА Томск. Лед на Томи в районе Томска не движется, и ледоход пока не начался; ожидается, что река пойдет в черте города с 4 по 12 апреля, сообщил РИА Томск в воскресенье сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по региону Евгений Пинчуков.

В воскресенье многие томичи приняли движение льда в проталинах на Томи за начало ледохода и сообщали об этом в соцсетях. Ранее специалисты томского гидрометцентра сообщили, что реки в черте Томска вскроются в 2016 году раньше обычного срока на 8-10 дней - с 4 по 12 апреля. 

"Лед стоит еще, вообще не движется <…> Есть участки большие чистой воды, около (областной) администрации и устья Ушайки, но лед еще стоит, пока ледохода нет", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что сотрудники регионального управления МЧС ожидают начала ледохода в черте Томска с 4 по 12 апреля.

Ранее сообщалось, что условия формирования льда на томских реках и прогноз на весну позволяют предположить, что паводок в регионе в 2016 году пройдет в штатном режиме. Для борьбы с паводком планируется привлечь более 1,3 тысячи человек и 316 единиц техники. Всего на противопаводковые мероприятия будет направлено 20 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке