RIATOMSK.RU
+2°C
29 апреля 2024  |  
22:11
  |  
+2°C
8:00  12 апреля 2016 г.

Госдума рассмотрит законы о смене часового пояса в Томской области

Леваненков Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийГосдума рассмотрит законы о смене часового пояса в Томской области

ТОМСК, 12 апр – РИА Томск. Госдума на пленарном заседании во вторник, как ожидается, рассмотрит в первом чтении законопроекты о смене часового пояса в Томской области, сообщается на сайте нижней палаты российского парламента.

Ранее сообщалось, что в Госдуме находятся два законопроекта о смене часового пояса в Томской области. Законопроект томской облдумы предполагает переход в шестую часовую зону для всего региона с 29 мая, второй (автор – Алексей Диденко, ранее в соавторах значился сенатор Игорь Чернышев) – для всего региона, кроме Стрежевого и Александровского района, жители которых высказались против перевода стрелок.

Ранее 7 апреля комитет по охране здоровья поддержал законопроект, внесенный томской облдумой, но рекомендовал отклонить инициативу Диденко по разделению Томской области на два часовых пояса, аргументируя это тем, что данный законопроект не был поддержан администрацией Томской области и законодательной думой региона.

Сообщалось, что Госдума может принять решение по томскому проекту о переводе часов в последнем, четвертом, чтении уже 19 апреля. Затем в течение недели вопрос должен быть рассмотрен на Совете Федерации, если инициатива будет одобрена, то в течение недели указ будет подписан президентом РФ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке