RIATOMSK.RU
-1°C
30 апреля 2024  |  
10:12
  |  
-1°C
17:57  11 апреля 2016 г.

Паводковые воды Оби подтопили участок дороги Иштан – Никольское

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийПаводковые воды Оби подтопили участок дороги Иштан – Никольское

ТОМСК, 11 апр – РИА Томск. Перелив автодороги между населенными пунктами Иштан и Никольское произошел из-за разлива Оби в Кривошеинском районе Томской области, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что ледоход на Оби на территории Томской области начался около 14.00 5 апреля.

"Как сообщил вице-губернатор Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов, ситуация находится под контролем. Перелив автодороги, произошедший из-за разлива Оби, составляет около 300 метров в длину и до 40 см в глубину. Администрация Кривошеинского района готова к любым действия, связанным с оказанием помощи населению в случае необходимости", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в целом паводковая ситуация на Томи и Оби спокойная, критические отметки уровня воды не превышены, подтоплений населенных пунктов нет. Голова ледохода на Оби прошла Молчановский район и приближается к границам Чаинского района.

Ранее сообщалось, что условия формирования льда на томских реках и прогноз на весну позволяют предположить, что паводок в регионе в 2016 году пройдет в штатном режиме. Для борьбы с паводком планируется привлечь более 1,3 тысячи человек и 316 единиц техники. Всего на противопаводковые мероприятия будет направлено 20 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке