RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
9:49
  |  
-2°C
14:42  21 апреля 2016 г.

Вторая волна половодья ожидает Томскую область в ближайшие дни

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийВторая волна половодья ожидает Томскую область в ближайшие дни

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Вторая волна половодья практически началась и будет проходит в ближайшие дни; наиболее сложная обстановка ожидается Молчановском, Чаинском и Колпашевском, Тегульдетском, Первомайском и Асиновском районах, сообщается в четверг на сайте регионального ГУ МЧС.

Ранее сообщалось, что ледоход на Оби в Томской области начался в этом году 5 апреля. Вечером 13 апреля в селе Могочино Молчановского района оказались подтоплены 46 домов. К 15 апреля в Молчаново были подтоплены 126 придомовых участков, в 62 домах вода находилась в подпольях; в селе был введен режим ЧС. 19 апреля режим ЧС в Могочино был снят.

Как сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, на территории Томской области "вторая волна половодья практически началась и будет проходит в ближайшие дни".

"При прохождении второй волны паводка наиболее сложная обстановка по реке Обь ожидается в Кривошеинском, Молчановском, Чаинском и Колпашевском районах, по реке Чулым – в Тегульдетском, Первомайском и Асиновском районах", – сообщает томское ГУ МЧС со ссылкой на замгубернатора Томской области по вопросам безопасности Игоря Толстоносова.

Добавляется, что главам администраций муниципальных образований поручено обратить особое внимание на проведение всех мероприятий по защите населенных пунктов.

Также сообщается, что первая волна весеннего половодья на Томи прошла спокойно. В настоящее время обстановка на реке не вызывает опасений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке