RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
5:19
  |  
+12°C
11:18  10 мая 2016 г.

Ученые проверят материалы, которыми ремонтируют дороги Томской области

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУченые проверят материалы, которыми ремонтируют дороги Томской области

ТОМСК, 10 мая – РИА Томск. Ученые Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) займутся проверкой материалов, которые используются для ремонта и строительства дорог в регионе, сообщила во вторник пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в Томске впервые создана экспертная комиссия по ремонту дорог.

"Руководителем экспертной группы по контролю качества ремонта дорог стал Виктор Власов (ректор ТГАСУ – Ред.). В его команде – специалисты ТГАСУ <…>. В лабораториях университета будут проведены испытания материалов и композиций для ремонта и строительства улиц и дорог", – говорится в сообщении.

В свою очередь начальник информационно-аналитического отдела ТГАСУ Дмитрий Ижойкин пояснил РИА Томск, что специалисты вуза будут проверять качество асфальта на заводах, где его закупают подрядчики, а также брать пробы дорожного покрытия через несколько дней после его укладки. Также специалисты будут контролировать соблюдение норм при дорожных работах.

Ранее также сообщалось, что томичи могут сообщать о нарушениях технологии укладки асфальта, ненадлежащем качестве материалов или других недостатках в ходе ремонтных работ. Для этого нужно сфотографировать нарушение и прислать его на почту vlasov-tomsk@mail.ru с указанием места и времени, когда было сделано фото.

О нарушениях также можно сообщать по телефонам “Спецавтохозяйства” – 26-55-21 и 53-46-15 и телефону общественного контроля в ТГАСУ – 8-913-860-51-42.

В 2016 году из городского бюджета на ремонт дорог в Томске выделено около 300 миллионов рублей. Губернатор Сергей Жвачкин дополнительно выделил из областного бюджета 500 миллионов рублей на ремонт дорог в 2016 году. Из них 400 миллионов направлены в сельские районы, а еще 100 – на ремонт подъездов к объектам социальной сферы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке