RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:48
  |  
+4°C
10:57  30 мая 2016 г.

Мэр Томска поздравит родившихся в День города детей

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Яков АндреевМэр Томска поздравит родившихся в День города детей

ТОМСК, 30 мая – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн поздравит с днем рождения юных томичей, родившихся 7 июня, на празднике, посвященном Дню города, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Согласно Уставу Томска, Днем города считается 7 июня. Именно в этот день в 1604 году на берегу реки Томь высадились казаки, посланные царем Борисом Годуновым для основания города по просьбе местного князя Тояна. В 2016 году День города приходится на вторник.

"К началу праздника на Воскресенской горе соберутся несколько десятков детей, родившихся 7 июня. С днем рождения и с Днем города их поздравит Иван Кляйн, который вручит ребятам подарки и выпустит с ними в небо бело-зеленые воздушные шары. Затем маленьких томичей ждет развлекательная программа и игры с аниматорами", – говорится в сообщении.

Добавляется, что празднование Дня города в 2016 году пройдет на трех площадках. Открытие состоится на Воскресенской горе в 11.00, старт мероприятиям даст Кляйн – он выстрелит из крепостной пушки. В 16.00 на площади Новособорной пройдут развлекательная и концертная программы для молодежи. С 18.30 аниматоры, аттракционы и джазовый концерт будут ждать томичей в Сквере студенческих отрядов.

Главным событием праздника станет открытие светомузыкального фонтана, который строится в сквере на средства компании "Томское пиво". В завершение празднования Дня города томичи смогут увидеть светомузыкальное шоу фонтана.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке