RIATOMSK.RU
+6°C
29 апреля 2024  |  
14:07
  |  
+6°C
15:36  31 мая 2016 г.

Десятый благотворительный марафон пройдет в Томске в среду

Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Олег АсратянДесятый благотворительный марафон пройдет в Томске в среду

ТОМСК, 31 мая – РИА Томск. Десятый благотворительный марафон фонда "Обыкновенное чудо" пройдет в Томске 1 июня в Городском саду, перед томичами выступят известные городские танцевальные и музыкальные коллективы, сообщает во вторник пресс-служба фонда.

"В среду, 1 июня, в Городском саду пройдет десятый благотворительный марафон "Обыкновенное чудо". Мы приглашаем всех томичей с 15.00 до 18.00 на гала-концерт и большой семейный праздник", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на сцене Горсада выступят школа танцев "ЮДИ", барабанное шоу Percussion project, cover-группа Touch cover band, студия джазового вокала "Рэгтайм" и школа-студия – театр "Индиго", также томичи увидят научное шоу профессора Звездунова. Гостям праздника бесплатно заплетут косички или нарисуют шуточный портрет.

"На площади у сцены будут расположены палатки, где любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классе по лепке из кинетического песка, нанести аквагрим, заплести модные косички, или украсить себя временной татушкой, нарисованной хной! Известный художник Борис Перцев будет рисовать шаржи и портреты", – добавляет пресс-служба фонда.

Отмечается, что во время марафона томичи смогут помочь 3-летнему Данилу Булаеву, 4-летней Ане Казаковой и 22-летней Насте Лоншаковой. У малышей детский церебральный паралич, им нужно пройти курсы реабилитации в Новосибирске и Чехии, студентке требуются средства для покупки современных легких протезов для рук. Во время марафона в Горсаду будут установлены кубы для пожертвований с фотографиями ребят.

Фонд "Обыкновенное чудо" в Томске появился в 2008 году. Он занимается помощью и поддержкой семей с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем. За время существования фонда более 280 детей с инвалидностью и тяжелыми недугами получили помощь. По данным фонда, только с начала 2016 года в "Обыкновенное чудо" обратились за помощью 130 семей, часть из них уже получили поддержку.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке