RIATOMSK.RU
+4°C
29 апреля 2024  |  
16:14
  |  
+4°C
13:34  30 июня 2016 г.

Инвеступолномоченные могут появиться в муниципалитетах Томской области

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийИнвеступолномоченные могут появиться в муниципалитетах Томской области

ТОМСК, 30 июн – РИА Томск. Томские власти изучают вопрос о создании института инвестиционных уполномоченных в муниципалитетах области; это поможет инвесторам в решении проблем, возникающих на местах, сообщил журналистам в четверг на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск начальник департамента инвестиций обладминистрации Александр Федченко.

© предоставлено пресс-службой администрации Томской области
Ранее сообщалось, что Томская область поднялась в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ с 23 на 12 место. Это стало возможным благодаря тому, что регион начал реализовывать проект комплексного развития "ИНО Томск".

"Изучаем вопрос по формированию института инвестиционных уполномоченных в муниципальных образованиях. Такая практика есть в России <…>. Учитывая то, что в основном вся работа по рейтингу строится на уровне муниципальных образований, было бы целесообразно закрепить такие полномочия на уровне муниципальных образований, чтобы оперативно и эффективно эти вопросы решались в муниципалитетах", – сказал он.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Начальник департамента инвестиций администрации Томской области Александр Федченко
Федченко отметил, что рабочая группа изучает, чем занимаются инвеступолномоченные, какие вопросы они решают. "Сегодня на уровне СФО есть инвестиционный уполномоченный, это заместитель полномочного представителя президента РФ Андрей Филичев. В Томской области это Юрий Гурдин (замгубернатора по инвестиционной политике. – Ред.) ", – добавил он.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке