RIATOMSK.RU
+6°C
29 апреля 2024  |  
13:47
  |  
+6°C
15:29  5 июля 2016 г.

Томская область получила 76 млн руб на проведение выборов в Госдуму

Сапунова Карина Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянТомская область получила 76 млн руб на проведение выборов в Госдуму

ТОМСК, 5 июл – РИА Томск. Томский облизбирком получил более 76 миллионов рублей из федеральной казны, чтобы организовать выборы депутатов Госдумы седьмого созыва, сообщил во вторник журналистам глава комиссии Эльман Юсубов.

"Избирательная комиссия Томской области получила в полном объеме все финансирование. Федеральный бюджет выделил чуть более 76 миллионов рублей. Этих денег нам полностью достаточно, чтобы организовать выборы <...> на высоком уровне", – сказал он.

По его словам, кандидаты в депутаты Госдумы пока не начали подавать документы в томский облизбирком.

Ранее сообщалось, что выборы в Госдуму РФ нового созыва запланированы на 18 сентября 2016 года. В этот раз в Томской области для выборов в Госдуму образованы два одномандатных округа, то есть от региона будут выбраны два депутата-мажоритария. Выборы в нижнюю палату парламента пройдут по смешанной системе: половина депутатов будет избрана от округов, другая – от партий.

Также сообщалось, что на выборы в Законодательную думу Томской области, которые также пройдут 18 сентября, облизбирком получил более 78 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке