RIATOMSK.RU
+11°C
29 апреля 2024  |  
7:32
  |  
+11°C
20:28  19 июля 2016 г.

Жительница Александровского пожаловалась Жвачкину на хорошие дороги

Астафьева Александра Андреевна
© Валерий ДоронинЖительница Александровского пожаловалась Жвачкину на хорошие дороги

ТОМСК, 19 июл - РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин во время рабочей поездки в Александровский район проверил ход дорожного ремонта; одна из местных жительниц пожаловалась, что после асфальтирования местные водители стали слишком быстро ездить по дорогам райцентра, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что во время осмотра дорог глава региона посоветовал дорожникам отсыпать обочины щебнем, чтобы новое асфальтобетонное полотно не крошилось, а также предусматривать при выполнении ремонтных работ обустройство тротуаров и подъездов к жилым домам. В свою очередь местные жители обратили внимание на другую проблему.

"Раньше была яма на яме, а сейчас (после ремонта) машины "летают", – цитирует пресс-служба слова жительницы села Александровское. Женщина попросила установить в переулке Южный "лежачего полицейского".

Как сообщает пресс-служба, Жвачкин также поручил как можно быстрее завершить благоустройство в детском саду "Малышок", который посещают 220 детей. В 2015 году Томская домостроительная компания построила его по программе государственно-частного партнерства. Власти района начали благоустраивать территорию вокруг садика только в 2016 году, с 1 июня закрыв его для посещения.

"До 1 сентября нужно не только заасфальтировать улицу Дорожников, которая ведет к садику, но и провести полное благоустройство вокруг него. <…> Один из лучших детсадов области закрыт на замок! Ускоряйте работы не в ущерб качеству. Родители и дети должны понять, ради чего терпели неудобства", – подчеркнул губернатор.

Добавляется, что Жвачкин остался недоволен состоянием городошной площадки на стадионе "Геолог" и поручил главе Александровского района привести ее в порядок в ближайшее время.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке