RIATOMSK.RU
+4°C
27 апреля 2024  |  
1:24
  |  
+4°C
17:28  27 июля 2016 г.

Томская фирма удвоит выпуск наполнителей для кошачьих туалетов в 2016г

Сапунова Карина Владимировна
Астафьева Александра Андреевна
© РИА Томск. Альфия АйбатоваТомская фирма удвоит выпуск наполнителей для кошачьих туалетов в 2016г

ТОМСК, 27 июл – РИА Томск. Компания "Томский лен" планирует в 2016 году вдвое увеличить объемы производства наполнителя для кошачьих туалетов и расширить сотрудничество с торговыми сетями, сообщил в среду РИА Томск глава компании Юрий Катюк.

Ранее сообщалось, что компания "Томский лен" первой в Сибири начала производство наполнителя для туалетов домашних животных из отходов льняного производства. Инвестиции в проект превысили 7 миллионов рублей. Производство и реализация продукции началась в январе 2015 года.

"Планируем менять фасовку (с ручной) на автоматизированную линию. Это до конца года мы должны сделать. Мы сейчас начинаем работать с крупными сетями, а у них другие требования. <…> Сейчас основной покупатель – магазины "Ламы" и "Ярче". Сейчас ведем переговоры с "Марией-РА", они находятся в финальной стадии", – рассказал Катюк.

Он уточнил, что в настоящее время компания производит 10-15 тысяч упаковок наполнителя в месяц. К концу года объемы планируется увеличить вдвое. Предполагается, что благодаря ритейлерам продукция будет продаваться и в других регионах Сибири. "(В настоящее время) "Ярче" работает в Новосибирске, на Алтае, в Кемерове. А "Мария-РА" – еще больше в регионах представлена", – отметил Катюк.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, который в среду посетил Асиновский район, поставил предприятие в пример главам других муниципалитетов. "Предприятие 20 лет стояло заброшенным. Но в каждом районе мы можем найти свои "фишечки" – (работать) через таких людей-энтузиастов", – подчеркнул он.

В свою очередь замгубернатора Андрей Кнорр отметил, что предприятие успешно развивается, несмотря на то, что в условиях Сибири лен выращивать очень сложно. "Мы пока стабильно идем. Это будет хорошее малое предприятие на 70-100 человек, стабильно нарастающее", – сказал вице-губернатор.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке