RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
21:05
  |  
+9°C
12:19  4 августа 2016 г.

Томск вошел в топ-10 популярных у туристов городов СФО

Хлестунова Алена
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомск вошел в топ-10 популярных у туристов городов СФО

ТОМСК, 4 авг – РИА Томск. Томск занял седьмую строчку рейтинга наиболее популярных у туристов городов Сибири по итогам исследования сервиса RoomGuru.ru, сообщила в четверг пресс-служба компании.

Отмечается, что рейтинг составлен по данным о поиске и бронировании отелей и апартаментов для проживания с 1 июня по 31 августа 2016 года.

"Сервис поиска отелей RoomGuru.ru выяснил самые популярные у туристов города Сибирского федерального округа (СФО) России для путешествий летом 2016 года. Томск занимает седьмое место среди городов, популярных у туристов в Сибири", – говорится в сообщении.

Отмечается, что возглавляет топ-10 наиболее популярных среди туристов городов Сибири Иркутск, на втором месте – Барнаул, а на третьем – Новосибирск. Далее идут Красноярск, Кемерово и Омск, на седьмой строчке Томск, а замыкают десятку Улан-Удэ, Чита и Абакан.

Уточняется, что дешевле всего среди популярных сибирских городов обойдется проживание в Кемерове (2,1 тысячи рублей в сутки), а дороже всего – в Новосибирске (2,7 тысячи). Одна ночь в Томске обойдется, по данным сервиса, в 2,3 тысячи рублей.

По данным портала RoomGuru.ru, в среднем туристы проводят в городах Сибири летом три дня и платят за проживание 2,5 тысячи рублей в сутки.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке