RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
17:55 1 сентября 2014 г.

Главные города Азии представят свои проекты на выставке в Томске

© РИА Томск. Яков Андреев

ТОМСК, 1 сен – РИА Томск. Крупнейшие азиатские города представят свои проекты и достижения на выставке в Томске в рамках саммита Сети главных городов Азии, сообщил журналистам в понедельник замгубернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин.

Томская область стала участником Сети главных городов Азии (ANMC21) в 2012 году. Это единственный регион РФ, вошедший в организацию. Тринадцатая пленарная встреча Сети, которая соберет делегации из Токио, Дели, Бангкока, Джакарты, Куала-Лумпура, Манилы, Сеула, Сингапура, Ханоя, Улан-Батора и Янгона, пройдет 4-6 сентября в Томске. Всего ожидается прибытие около сотни иностранных гостей.

"Мероприятия саммита начнутся в Международном культурном центре ТПУ, где будет проходить выставка азиатских городов. Там заявлены экспозиции всех участников пленарной встречи. Мы подготовили свою экспозицию с инфраструктурными проектами, которые стараемся на всех подобных международных мероприятиях экспонировать", - сказал Гурдин на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

В свою очередь, начальник областного департамента международных и региональных связей Алексей Стуканов отметил, что на выставке города-участники представят все, что они "считают интересным о себе рассказать и поведать нам".

"Хотелось бы томичей пригласить поучаствовать в этом мероприятии. Выставка будет работать в четверг с 17.00, в пятницу и субботу", - отметил он.

Ключевым мероприятием встречи станет панельная дискуссия "Улучшение жизни горожан с помощью новых социальных инициатив", в ходе которой планируется обсудить механизмы вовлечения молодежи и людей старшего поколения в общественную и политическую жизнь, их активное участие в различных городских инициативах.




Поделиться в WhatsApp
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024