RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
13:57 6 сентября 2014 г.

Участники Сети главных городов Азии подписали в Томске декларацию

© Валерий Доронин, пресс-служба администрации Томска

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. Главы делегаций-участников саммита Сети главных городов Азии (ANMC21) в субботу подписали по итогам встреч в Томске декларацию, передает корреспондент РИА Томск.

© Валерий Доронин, пресс-служба администрации Томска
Жвачкин: Томск войдет во все проекты Сети главных городов Азии
Подписи под документом поставили губернатор Томской области Сергей Жвачкин, губернатор Токио Ёити Масудзоэ (Yoichi Masuzoe), заместитель мэра Сеула Им Джонг-Сеук, вице-председатель Народного комитета Ханоя Ле Хон Сон, заместитель мэра Улан-Батора Цэйэн Энхцэнгэл.

В декларации участники Сети договорились обсуждать проблемы городских жителей разных возрастных групп, искать совместные пути их решения, вовлекать молодежь во все аспекты жизни городов, поощрять создание молодежных организаций, консультировать по вопросам карьеры и бизнеса, популяризовать здоровый образ жизни, сближать молодежь и пожилых людей, совершенствовать политические программы.

"В Сеть главных городов Азии входят представители разных стран, городов и национальностей. Это здорово: если бы все были одинаковыми, носили одну одежду и танцевали одни и те же танцы, жизнь была бы скучной, серой и однообразной. У каждого города также есть своя специфика, но мы убедились: на 80-90% наша работа имеет один фундамент", – заявил в субботу после подписания документа глава региона Сергей Жвачкин.

Он отметил, что в течение трех дней главы делегаций обсуждали самые актуальные для городов проблемы. "Я выражаю сердечную благодарность Сергею Жвачкину за то, что он взял на себя ответственность провести такое мероприятие, и ректора Томского политехнического университета за предоставление прекрасного зала", – сказал, в свою очередь, губернатор Токио Ёити Масудзоэ.

Остальные делегаты также поблагодарили главу Томской области, мэра Томска Ивана Кляйна и ректору ТПУ Петра Чубика за "сердечный прием".




Поделиться в WhatsApp
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита
12:38 28 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четыре перелива дорог фиксируются в Томской обл после вскрытия Чулыма
10:15 29 апреля 2024
ТДСК построила два многоуровневых паркинга на 1490 машин в Радонежском
09:01 29 апреля 2024
Дождь и штормовой ветер ожидаются в понедельник в Томске
07:17 29 апреля 2024