RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
15:38 28 мая 2016 г.

Новое табло на стадионе "Томи" позволит смотреть видеоповторы с матча

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. ФК "Томь" обновит инфраструктуру стадиона "Труд" к началу выступлений клуба в российской футбольной премьер-лиге, в частности на стадионе будет установлено современное табло, на котором зрители смогут смотреть видеоповторы важных моментов матча, сообщил в субботу журналистам гендиректор клуба Руслан Киселев.

Ранее сообщалось, что "Томь" обыграла краснодарскую "Кубань" в стыковых матчах за право выхода в премьер-лигу. Новый футбольный сезон стартует в премьер-лиге уже в начале августа.

"Нам нужно дополнительно поставить освещение и привести асфальтовые дорожки в порядок, сделать благоустройство за северной трибуной, и есть 100-процентная договоренность, что Промсвязьбанк нам приобретает долгожданное большое табло", - сказал Киселев, уточнив, что новое табло позволит показывать видеоповторы с матчей.

Он также рассказал, что перед стартом премьер-лиги стадион "Труд" будет проходить процедуру  лицензирования.

"У нас стадион второй категории. Для игры команды в премьер-лиге необходим стадион первой категории. Чтобы получить сертификат, необходимо сделать систему СКУД (система контроля и управления доступом) на входе, где заходят гости приезжих команд, вот эти считыватели по билетам", - пояснил он.

Гендиректор "Томи" также добавил, что по требованиям премьер-лиги стадион должен вмещать 10 тысяч человек, и томский "Труд" таким стандартам соответствует – его вместимость составляет 10,5 тысячи человек, что также позволит ему получить лицензию.




Поделиться в WhatsApp
Астафьева Александра Андреевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024