RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
10:58 21 июня 2016 г.

Мэрия Томска отменила все аукционы на маршруты новой транспортной сети

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска

ТОМСК, 21 июн – РИА Томск. Мэрия отменила из-за формальных ошибок в документации все аукционы, по итогам которых определятся перевозчики на автобусные маршруты, предусмотренные новой схемой движения общественного транспорта в Томске, сообщил во вторник РИА Томск заммэра Александр Цымбалюк.

Ранее сообщалось, что мэрия утвердила новую схему движения общественного транспорта в Томске. Аукционы на автобусные маршруты, которые предусмотрены новой схемой и по итогам которых будут определены перевозчики для каждого маршрута, были объявлены в конце мая. Сроки оказания услуг по контрактам – с момента их заключения, но не ранее 1 декабря 2016 года, и до 30 ноября 2019 года включительно.

"Было принято решение их (аукционы) отменить. Эта процедура предусмотрена законом. Дальнейший срок заявок будет немного сокращен", – сказал Цымбалюк.

По его словам, аукционы отменили из-за того, что в документах были найдены технические ошибки. "Когда 20 мая мы начали размещение аукционов, мы договаривались о том, что мы даем месяц, чтобы все перевозчики ознакомились с конкурсной документацией и внесли свои предложения. В течение этого времени мы также сами мониторили эту документацию", – добавил заммэра.

Он пояснил, что и перевозчики, и специалисты мэрии обнаружили "ряд вещей, которые могут повлиять на дальнейшее взаимодействие с перевозчиками". Например, названия некоторых остановок были написаны с грамматическими ошибками, а на некоторых маршрутах не учитывались сезонные изменения (например, автобусы №4 зимой ходят до Московского тракта, а летом – до Сенной Курьи).

Цымбалюк добавил, что повторно объявить аукционы планируется до конца июня, после этого в течение семи дней перевозчики должны будут подать заявки на участие в них. По его оценкам, срок решения вопроса в целом сдвинется не более чем на неделю. Ранее сообщалось, что аукционы пройдут с 24 июня по 11 июля.




Поделиться в WhatsApp
Сапунова Карина Владимировна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ARTIFY запишет музыкальный альбом с рэп-мотивами к юбилею Томска
09:17 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Паводок кончился, теперь не сгореть бы: что грозит томичам за костры
14:16 28 апреля 2024
"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита
12:38 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024