RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
16:36 4 июля 2016 г.

Первые студенты Томинтеха закончили курс подготовки операторов МФЦ

© с сайта томского МФЦ

ТОМСК, 4 июл – РИА Томск. Томский индустриальный техникум (Томинтех) выпустил первых специалистов для работы в областном многофункциональном центре (МФЦ); это один из первых в России опытов подготовки операторов МФЦ на базе учреждения среднего технического образования, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

"Томская область одна из первых в России организовала обучение специалистов для МФЦ. 36 студентов Томского индустриального техникума прошли программу подготовки операторов для областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг "Мои документы", – говорится в сообщении.

Уточняется, что курс прослушали студенты, получающие специальность "Организация и технология защиты информации". Обучение стартовало в январе и завершилось в июне этого года. Слушатели курса получили сертификаты об обучении, а 10 из них включены в кадровый резерв МФЦ.

Как уточнил РИА Томск директор областного МФЦ "Мои документы" Игорь Култаев, решение готовить специалистов для работы в МФЦ на базе Томинтеха связано с положительным опытом сотрудничества с техникумом – в работе некоторых студентов-стажеров не нашли нарушений даже государственные проверяющие органы.

"Каждый МФЦ учит у себя как может: есть отделы, которые это делают, у кого-то наставники есть, кто-то требует выпускников вузов. Но я не слышал, чтобы обучение было на базе среднего технического образования, так что мы одни из первых в России", – отметил Култаев.

МФЦ – это учреждения, взаимодействующие с органами и организациями, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги, центры помогают населению оформить необходимые документы и получить услуги в одном окне. В Томской области на данный момент работают 17 центров, в том числе четыре – в Томске. В настоящий момент томский МФЦ предоставляет 444 услуги: 216 муниципальных, 162 региональных и 72 государственно-федеральных.





Поделиться в WhatsApp
Белозерцев Вадим
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
Скорая попала в ДТП на улице Водяной в Томске
12:18 28 апреля 2024
Голова ледохода на Оби дошла до Нарыма, все еще подтоплены 3 района
10:12 28 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи
20:02 28 апреля 2024
Рыбозавод на томском севере возобновил работу после простоя
19:11 28 апреля 2024
Паводок кончился, теперь не сгореть бы: что грозит томичам за костры
14:16 28 апреля 2024