RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:34
  |  
+7°C
16:36  4 июля 2016 г.

Первые студенты Томинтеха закончили курс подготовки операторов МФЦ

Белозерцев Вадим
© с сайта томского МФЦПервые студенты Томинтеха закончили курс подготовки операторов МФЦ

ТОМСК, 4 июл – РИА Томск. Томский индустриальный техникум (Томинтех) выпустил первых специалистов для работы в областном многофункциональном центре (МФЦ); это один из первых в России опытов подготовки операторов МФЦ на базе учреждения среднего технического образования, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

"Томская область одна из первых в России организовала обучение специалистов для МФЦ. 36 студентов Томского индустриального техникума прошли программу подготовки операторов для областного многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг "Мои документы", – говорится в сообщении.

Уточняется, что курс прослушали студенты, получающие специальность "Организация и технология защиты информации". Обучение стартовало в январе и завершилось в июне этого года. Слушатели курса получили сертификаты об обучении, а 10 из них включены в кадровый резерв МФЦ.

Как уточнил РИА Томск директор областного МФЦ "Мои документы" Игорь Култаев, решение готовить специалистов для работы в МФЦ на базе Томинтеха связано с положительным опытом сотрудничества с техникумом – в работе некоторых студентов-стажеров не нашли нарушений даже государственные проверяющие органы.

"Каждый МФЦ учит у себя как может: есть отделы, которые это делают, у кого-то наставники есть, кто-то требует выпускников вузов. Но я не слышал, чтобы обучение было на базе среднего технического образования, так что мы одни из первых в России", – отметил Култаев.

МФЦ – это учреждения, взаимодействующие с органами и организациями, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги, центры помогают населению оформить необходимые документы и получить услуги в одном окне. В Томской области на данный момент работают 17 центров, в том числе четыре – в Томске. В настоящий момент томский МФЦ предоставляет 444 услуги: 216 муниципальных, 162 региональных и 72 государственно-федеральных.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке