RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
12:22 2 августа 2016 г.

Томские власти поддержат инвестпроект по добыче "трудной" нефти

© РИА Томск. Яков Андреев

ТОМСК, 2 авг – РИА Томск. Администрация Томской области поддержит проект ООО "Газпромнефть-Восток" (дочерняя структура "Газпром нефти") по добыче трудноизвлекаемых запасов углеводородов в регионе, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что такое решение принял координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению госгарантий. "Газпромнефть-Восток" осваивает четыре месторождения Южно-Пудинского участка, где для добычи "трудной" нефти применяет инновационные технологии. Объем капитальных вложений в проект – 5,6 миллиарда рублей, налоговые поступления в бюджет области – более 280 миллионов рублей.

"Государственная поддержка в виде льгот по налогу на имущество, введенное в эксплуатацию в рамках реализации инвестиционного проекта, предоставляется предприятию в рамках соглашения администрации Томской области с компанией "Газпром нефть" и пилотного проекта в сфере трудноизвлекаемых запасов углеводородов", – цитируется в сообщении вице-губернатор Андрей Антонов.

© предоставлено пресс-службой администрации Томской области
"Газпром нефть" будет осваивать "трудную" нефть в Томской области
Как уточняет пресс-служба обладминистрации, в июле 2016 года на Петербургском международном экономическом форуме томский губернатор Сергей Жвачкин и гендиректор ПАО "Газпром нефть" Александр Дюков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере трудноизвлекаемых ресурсов углеводородов.

Отмечается, что в марте 2014 года Жвачкин и министр экологии и природных ресурсов РФ Сергей Донской подписали соглашение о сотрудничестве в области геологии и недропользования, согласно которому в Томской области создан опытный полигон по разработке новейших технологий поиска, разведки и разработки нетрадиционных источников углеводородного сырья.

По данным обладминистрации, поддержку региона в виде налоговых льгот также продолжат получать компании "Криогенмаш-Газ" и "Транснефть – Центральная Сибирь". Предприятия реализуют в регионе проекты, объем налоговых поступлений которых равен 315 и 515 миллионам рублей соответственно.




Поделиться в WhatsApp
Чёрная Элеонора
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Грозы и штормовой ветер ожидаются 28-29 апреля в Томске и области
14:02 27 апреля 2024
ЦБ: бананы из Эквадора помогли сдержать инфляцию в Томской области
15:33 27 апреля 2024
Электричка Томск – Тайга станет ежедневной с 1 мая
14:24 27 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ремонт улицы Вокзальной начался по нацпроекту в Томске
19:45 27 апреля 2024
Традиции и обряды Вербного Воскресенья: как подготовиться к празднику
17:23 27 апреля 2024
Козловская приняла участие в обсуждении демографической политики в РФ
17:15 27 апреля 2024