RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
20:57 6 сентября 2016 г.

Дума Томска запретила выгул собак еще в двух скверах города

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. Депутаты Думы города Томска на очередном собрании во вторник внесли изменения в городские Правила благоустройства, в частности, был расширен список территорий, где нельзя выгуливать собак, в него попали сквер "Театральный" у Тетра юного зрителя (ТЮЗ) и территория у Белого озера, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что депутаты гордумы предложили расширить перечень территорий в Томске, где нельзя выгуливать собак, добавив в список сквер у Театра юного зрителя и парк на Белом озере. Участники публичных слушаний эту идею поддержали. Окончательное решение по этому вопросу должна была принять гордума.

В проекте решения на сайте думы сообщалось, что выгул собак запрещен в Городском саду, Буфф-саду, Сквере памяти напротив мэрии, скверах у гостиницы Томск-I и на площади Новособорной, в Лагерном саду, сквере "Театральный" (ТЮЗ), на Белом озере и в Сквере студенческих отрядов. Депутаты на собрании гордумы во вторник одобрили внесение поправок в Правила благоустройства.

По словам депутата Елены Телковой, формирование нового списка территорий, где нельзя гулять с собаками, – оправданная мера. "Список пополнен, таких территорий сегодня девять… Это пространство отдыха томичей, причем, томичей с маленькими детьми", – рассказала она РИА Томск.

Депутат подчеркнула, что места, где можно гулять с собаками, должны быть оборудованы соответствующими вывесками. Телкова отметила, что депутаты планируют контролировать этот вопрос и дальше.




Поделиться в WhatsApp
Астафьева Александра Андреевна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024