RIATOMSK.RU
ВСЕ НОВОСТИ
16:01 28 сентября 2016 г.

ЦИК РФ зарегистрировал томичку Евтушенко депутатом Госдумы

© РИА Томск. Павел Стефанский

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала в среду депутатов Госдумы, избранных по партспискам, среди которых томичка Ирина Евтушенко, представляющая "Единую Россию".

Ранее сообщалось, что 18 сентября прошли выборы депутатов Госдумы РФ и регионального парламента. По партийному списку "Единой России" в Госдуму прошла главврач областного перинатального центра Ирина Евтушенко. Директор НИИ онкологии Евгений Чойнзонов, который также мог пройти в федеральный парламент по списку ЕР, от мандата отказался.

На сайте Центризбиркома сообщается, что в среду комиссия зарегистрировала депутатов Госдумы седьмого созыва, избранных по федеральному избирательному округу (то есть, по спискам партий) и согласившихся принять мандат.

"Поздравляю вас. Вам предстоит пять лет сложнейших. Не завидую, потому что представляю, что в этой работе следующие выборы начинаются, когда вручают удостоверения. Выборы начинаются уже сейчас. Кто не пошел работать в округ на второй день, того не переизберут", – сказал, поздравляя зарегистрированных депутатов, зампредседателя ЦИК Николай Булаев.

Он также предложил избранным депутатам обсудить прошедшую избирательную кампанию и помочь Центризбиркому устранить обнаруженные при ее проведении недостатки.

Ранее сообщалось, что Томскую область в Госдуме будут представлять еще два депутата. В Томском одномандатном округе №181 победил кандидат от ЛДПР Алексей Диденко, работавший и в Госдуме прошлого созыва, а в Обском избирательном округе №182 – директор ООО "Здоровье", кандидат от "Единой России" Татьяна Соломатина.




Поделиться в WhatsApp
Сапунова Карина Владимировна
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ
АКТУАЛЬНО
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024
Как вернуть себе здоровый сон: советы томского эксперта
12:01 29 апреля 2024
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Четверо томичей оштрафовано за самовыгул собак за 3мес действия закона
18:36 29 апреля 2024
Фонтан в томском Буфф-саду починят в 2024 году
16:09 29 апреля 2024
Паромная переправа через Обь заработала у Колпашева Томской области
14:19 29 апреля 2024